公司简介住宅小区里面开茶楼该那个部门管???-龙门阵-大成社区
感谢监督。你映的问题已转工商部门并辖区街道处理,绵的小区这种现象应该不止富临原山一个小区。这个还希望相关部门整一下。

整得更洋盘。

  不安全啊,!门系统形同虚设,非要整到住宅里面来做这个生意,?

你映的问题已转工商部门并辖区街道处理,

?进进出出的人很杂,

我艹!

这种茶馆肯定没的营业执照的,估计塞了红包了,   ?回复赞使用道具举报六月蔚蔚关注Lv.20丝-积分372积分372注册时间2011-6-17发消息[只看此人]发表于2013-3-1514:44:138F嘿,工商也管不了,本站导航

但是一直没人来管!

烦了,重庆代办一般纳税人公司回复赞使用道具举报龍□少→爺关注Lv.7丝-积分109积分109注册时间2012-1-13发消息[只看此人]发表于2013-3-1522:58:4110F回复赞使用道具举报爱@关注Lv.37丝-积分1150积分1150注册时间2011-6-17发消息[只看此人]发表于2013-3-1610:24:1311F每个小区好像都有这样的茶馆呢。[复制链接]怘菿牺風瘦馬关注Lv.6丝-积分95TA的帖子:对外经营,回复赞使用道具举报怘菿牺風瘦馬关注Lv.6丝-积分95积分95注册时间2011-7-5发消息[只看此人]发表于2013-3-1514:24:397F但愿真的能把这个给办了,!!   好人--回复赞使用道具举报/翊赤侠关注Lv.48丝-积分2424积分2424注册时间2011-6-17发消息[只看此人]发表于2013-3-1423:48:086F真的的?   ...发新帖[冲壳子]住宅小区里面开茶楼该那个部门管?

等真的给取缔了,还有开洗脚房的勒,   不管哦

还是他们早就给街道办应过了,

  !而且小区有商业部门,悄咪咪说一句,   我们小区都有好几个。这个社会怎么了,帅博

单元门也被下面开茶楼的整成常开状态,

感谢监督。-龙门阵-大成社区成都南充绵泸州德内江乐山宜宾页版块频道专辑活动我家搜索登录腾讯大成网|城事|公益|服务台|图库|娱乐|房产|二手房|汽车|财经|教育|健康|数码|家居|购物|嫁|美食|旅游|亲子|微博|相因道具勋章任务排行榜转账页»导航›绵›龙门阵›住宅小区里面开茶楼该那个部门管?在来回帖。积分95注册时间2011-7-5发消息回复只看楼主发表于2013-3-1416:15:33查看:4044回复:18富临原山小区里面很多栋房子的一层都开成茶楼,回复赞使用道具举报远洋关注Lv.2丝-积分11积分11注册时间2011-6-1

7发消息[只看此人]发表于2013-3-1617:09:2712F我们小区也

不少回复赞使用道具举报向前看的人关注Lv.7丝-积分113积分113注册时间2011-10-2发消息[只看此人]发表于2013-3-1717:19:2714F富临晶蓝湖也是一样的哦,我们小区不

止有开茶楼

的,??物管说他们也管不了,   还和他们的火热,!   !物业TMD垃圾的很,这么高效,住宅小区里面开茶楼该那个部门管?九龙坡区办执照流程 回复赞使用道具举报myyb关注Lv.11丝-积分195积分195注册时间2011-7-5发消息[只看此人]发表于2013-3-1416:20:382F上绵市市长信箱或市长公开电话投诉回复赞使用道具举报欢∵仔关注Lv.43丝-积分1768积分1768注册时间2012-3-24发消息[只看此人]发表于2013-3-1417:53:494F回复赞使用道具举报聘媳妇关注Lv.48丝-积分2466积分2466注册时间2011-6-17发消息[只看此人]发表于2013-3-1420:57:225F游仙网管办发表于2013-3-1416:44static/image/common/back.gif你好,给物管应,这个简直就是扰民啊,俺们也不清楚。

!回复赞使用道具举报叮叮老猫关注Lv.48丝-积分2414积分2414注册时间2011-6-17发消息[只看此人]发表于2013-3-1515:07:379F石桥铺樊化似锦小区也是一样的哦。好像说这些都是麻将的。回复分享手机阅读使用道具举报提升卡变卡千斤顶游仙网管办关注Lv.19丝-积分349积分349注册时间2013-3-11发消息[只看此人]发表于2013-3-1416:44:01来自3F你好,
友情链接: 自助添加